[Balto 4|Blackmail]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Balto 4|Blackmail] » Территории » Морское побережье ‡Пригород


Морское побережье ‡Пригород

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

....

0

2

Начало игры

Сегодняшний день выдался на удивление солнечным и, надо сказать, достаточно тёплым для классического февраля на Аляске.
Крупный маламут чёрно-белого цвета прогуливался по хрустящему снегу, то и дело оставляя ямки в виде крупных собачьих следов на белом зимнем полотне.
По словам жреца, день для нападений сегодня был не подходящий, так что спешить было некуда, а творить разбои сейчас не хотелось, ибо хотелось в этот тёплый зимний день чего-нибудь тёплого, душевного... Да, даже бунтари умеют любить... Хотелось испытать чувство, которое заставит пойти на любой подвиг даже самого сурового и дикого зверя...
Но не суть, ведь речь сейчас не об этом. Не позволяй себе завладеть этим чувством. Оно сделает тебя слабым глупцом, Сти.- так мысленно прерывал себя пёс, хотя отлично знал, что ему нужна безликая... Нет. Только не сегодня. Дженна достаточно потрепала твои чувства. Так что, угомонись и просто возьми себя в лапы. Знаю, что не в твоём стиле... Зато ты можешь провести сегодняшнюю ночь с очередной поклонницей и никто не будет читать тебе лекции про измену!- как-никак, а Стиллу удалось себя успокоить.
Маламут всё шёл размашистым собачьим шагом вдоль побережья моря, замёрзшего по краям и смотря вперёд.
Вдруг, его взгляду предстал старый корабль. Балто...- подумал маламут и на его морде появилась кривая, однобокая ухмылка. Ну что, "мирные переговоры" значит? Попробуй-попробуй...- Стилл направлялся прямо к прежнему жилищу Балто давно заброшенному его жильцом, чтобы устроить там беспорядок. "Зачем? Ведь Балто там не живёт ещё со щенячьего возраста!"- скажите вы. И будете правы. Не живёт. Но очень часто приходит туда, чтобы посмотреть на покрытое льдом море с Дженной...

0

3

INCEPTION
Впервые за долгие месяцы густые облака не сыпали снегом, а сквозь их стальную пелену пробивались золотистые лучи февральского солнца. Море покрылось ледяной коркой, белоснежная пелена застилала все, что предстало глазам волчицы этим теплым деньком.
  Она не шла, не бежала, но летела, словно легкий призрак, едва касаясь земли тонкими лапами, и цепочка серых следов на белом снегу отмечала ее путь. Вот уже скрылись из виду последние черные деревья без листьев, c изогнутыми голыми сучьями и твердой корой. Море спит, но его соленый запах витает в воздухе, вместе с холодным ветерком разлетаясь по округе. 
  Корабль Балто предстал перед ней, заброшенный своими хозяевами, позабытый собакой-полукровкой, слегка накренённый на одну сторону, но по-прежнему величественный. Ветер играл в его старых разбитых костях, снег лег на его высушенную кожу. На его фоне все вокруг казалось карликовым, словно игрушечным, именно поэтому волчица не сразу разглядела того, кто стоял у корабля, задумчиво глядя на его великолепие.
  Элис вполне могла бы вообще не заметить своего главу, но острое зрение выхватило мелькнувшую черно-белую шерсть, а воздух донес его терпкий запах.
– Случайны ли случайности? Как видишь, сегодня ты не останешься в одиночестве. По крайней мере, хоть на короткое время. – Голос ее собственных мыслей как всегда сочился ядом, каким-то неуместным злорадством и нахальностью. Должно быть, ее сознание – всего-лишь полное отражение характера волчицы.
  Но сегодня ее это не волновало.
Коротко усмехнувшись, Элис ускорила бег. Она добралась до Стилла быстро, оставаясь незамеченной: ветер не выдал ее. Набросив на лицо выражение глубинной почтительности, она застыла за его спиной, тихим вкрадчивым голосом произнеся лишь одну фразу:
– Долгих дней Предводителю.

0

4

Стилл добрался до пункта назначения. Пред его физиономией восстал огромный старый корабль, который отнюдь не казался больше маленькой тёмно-коричневой фигуркой среди большого снежного брега.
Снова тёплые лучики солнца, спускающиеся по засохшим доскам корабля... Снова голубое небо и зелень где-то вдалеке, море, отливающее бирюзой и тёплый, даже горячий жёлтый песок под маленькими щенячьими лапками, всегда перепачканными городской пылью... И снова игра в догонялки с маленьким, грязным полукровкой... Весёлый щенячий визг и радостный смех, счастливые голубые и жёлтые глаза... - Я никогда тебя брошу!...
Враньё.- подумал Стилл, опомнившись и окончательно вернувшись из своих воспоминаний- Прочь из моей головы! Вали из моей головы, очень срочно!- морда маламута заметно искривилась и превратилась в неприятную гримассу.
"– Долгих дней Предводителю."- раздался голос сзади, который казался слаще мёда... и очень знакомым.
Стилл повернул голову, быстро переменив выражение своей морды и взглянул прямо в разного цвета глаза визитёрши. На морде вновь сияет однобокая ухмылка.
- И Вам, девушка, не хворать.- проговорил Сти, осматривая затем белоснежную шёрстку волчицы и замечая контраст между идеально белой шерстью и чёрной подводкой вокруг глаз Элис.
Надо сказать, вежливости Стиллу хватало отнюдь не на всех: на "Вы" он называл редко кого, да и не предавал особо этому значения... Но не суть.
- Какими судьбами здесь?- повернувшись полностью, продолжил пёс, и на морде его сияла уже лукавая улыбка. Собственно, это было неудивительно, ведь маламут всегда одаряет представительниц нежного пола подобным взглядом.

0

5

Взгляд голубых глаз на миг встретился со взглядом волчицы. Такой цвет может быть у сизой дымки тумана над озером или у безоблачного неба ранним утром. Но они не были плоскими и пустыми, как это часто бывает, волчица заметила в них самодовольство, непокорность, наглость, долю эгоизма...  Но было и что-то еще, чего Элис не понимала, не могла понимать... Что же это? Горечь, раздражение, грусть... Найти причину этому, вот так, просто глядя в глаза, волчице не представлялось возможным.
  Природное любопытство разожгло в ее промерзлой душонке желание узнать то, что надежно скрыто в этих голубых глазах.
  Заметив на его лице лукавую тонкую улыбку, Элис позволила своим глазам зажечься искренним интересом и уважением перед собеседником, но затем тут же мимолетно опустила их, изобразив робость и смущенность. Метнув проникновенный взгляд из под опущенных ресниц, она тихо ответила на незамысловатый вопрос, и голос ее звучал бархатисто и мелодично:
– Я видела это место во сне, – без запинки проговорила волчица, что было, в общем-то, наглой ложью, ведь Элис крайне редко видела сны, – Могу ли и я спросить вас о том же?
  Если быть честной перед собой, не врать, не выдумывать и не лукавить, то ответить волчице было бы на этот вопрос нечего. А что сказать? Неведомое чувство словно магнитом притянуло ее к этому разваливающемуся кораблю, о котором каждый знал, что здесь жил герой? Ее терзает отвратительное, всепоглощающее чувство голода, и волчица вышла на охоту? Ну нет. Лишний раз выдумывать, почем зря напрягать воспаленное воображение, чтобы сморозить лишь глупость было не в ее приоритете. Иногда сказать именно то, что первым лежит на мысли, было самым лучшим решением, что и сделала Элис.

0

6

"- Я видела это место во сне,- ответила волчица, в выражении мордочки которой читалась некая робость. Или, может, наигранность? Впрочем, сейчас это совсем не волновало Стилла. Когда глаза собеседницы немного опустились, маламут немного нагнул морду, стараясь заглянуть в самую глубину тех глянцевых глаз, натыкаясь на непонимания твердь...- пронеслось в голове у пса.
Глаза белой волчицы так же быстро поднялись, как и опустились и Сти вернул морду в исходное положение, сделав вид, что так и стоял, снова поймав на себе взгляд прекрасных глаз, сочетая в личности белой контраст левого и правого, тёплого и холодного, зелёного и голубого...
"- Могу ли я спросить вас о том же?"- промолвила Элис после короткой, почти незаметной паузы.
- Ну, допустим это место моего детства. Если это Вам что-то даст...- не отрывая взгляда, ответил маламут и немного скривил морду в одну сторону, после чего взглянул налево, делая вид, что внимательно осматривает старую лестницу, ведущую на палубу.
Вскоре, взгляд его вернулся на прежнее место и морда приняла нормальный вид, а глаза казались и серьёзными и лукавыми одновременно, хотя остальная мимика этого не выдавала.
-Ну я планировал прогуляться по старому кораблю...- Сикнесс снова отвёл морду в сторону и пожаловала небольшая пауза- Вы если хотите, можете ко мне присоединиться...- закусывая губу и повернувшись, закончил он, всё так же сидя на месте.

Офф:

Underline не работает, пока я разберусь с этим- чужую речь пишем "- Так"

0

7

Воздух был пропитан лёгким морозцем, но солнце всё также ласково сияло. Это обстоятельство немало удивило волчицу, ведь даже после короткого затишья обычно следует снежная буря. Но сегодня всё не так, и Элис казалось, что всё вокруг нереальное, всё вокруг действительно просто сон. Это то самое чувство, когда волчице кажется, что она уже проснулась, но на самом деле всё ещё спит.
Голос Стилла прозвучал явственно, и дивное чувство нереальности прервалось. Волчица мигнула и слегка повела ушами.
Совершенно ничего не даст, – ответила Элис, чуть помолчав, – мы ведь не были знакомы с вами с детства. – Элис сожалеет об этом факте, и в её глазах пролетает невесомая печаль, и, словно дикая птица, мгновенно уноситься прочь. Через минуту лицо волчицы озаряется солнечной улыбкой, она услышала предложение Стилла прогуляться, и, легко кивнув, последовала лёгким шагом к кораблю.
Корабль также казался частью какого-то забытого сна, фрагменты которого внезапно всплыли в памяти. Во всяком случае, волчице даже не верилось, что этот корабль когда-то ходил по морям, покоряя его сверкающие сапфировые дали, над которыми завис легкий пар тумана.
Волчица подняла голову, внезапно даже для себя перейдя на восторженный шёпот:
– Потрясающе, не правда ли?
Элис казалась, что по сравнению с этой махиной она просто маленькая, ничего не значащая мошка, и если корабль вдруг вздумает "ожить", проснуться вновь, двинуться на них... То от них ничего и не останется. Даже следа на холодном снегу.

ps

А я не выделяю чужую речь. Это же почти что читерство))

0

8

Спокойно наблюдая за волчицей и каждым её движенем, Стилл успевал наблюдать и за окружающей средой. Вдруг прозвучал треск ветки под его лапой, и голова пса автоматически повернулась на звук. Впереди виднелись старое деревянное подобие ступенек на корабль. Скорее всего, стоит наконец зайти на мёртвое судно. Если Стилл поднимется наверх, то белая пойдёт за ним? Было бы неплохо. Впрочем, зачем ей отделяться от столь стоящей компании? Чихнув, маламут перевёл взгляд на волчицу. - Если тебе здесь нравится, значит ты достаточно романтичная девушка, чего бы я уж точно не заметил в твоём поведении внутри своры. Стесняешься своего истинного лика?- иронически произнес пес, и встав он достаточно резко отряхнулся, шерсть встала дыбом, и мгновенно прижалась к телу пса как подобает. Он усмехнулся и, переглянувшись с волчицей искренним взглядом, встал и пошёл вперед по лестнице на палубу. Поднявшись, пес осмотрел палубу и остановил свой взор на старых тряпках. Пёс вздрогнул и негромко зарычал. Успокоившись и отвернувшись от объекта агрессии, он то и дело поглядывал на волчицу, уж сильно она отличалась от обычной Элис из своры. -Идем за мной…- тихо произнес пес, подойдя к лестнице, по которой поднялся. Снова отвернувшись и косо посмотрев на тряпки, он фыркнул и продолжил идти.

0


Вы здесь » [Balto 4|Blackmail] » Территории » Морское побережье ‡Пригород


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно